Los 186
Nadel mit Amethysten und Diamanten
Schätzpreis:
4.500 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
wohl Frankreich, um 1915/20L. ca. 8 cm
Platin getestet. Ca. 122 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 1,20 ct., CR-TC (J-L)/Si-P. 18 Amethyste im Karreeschliff, zus. ca. 2 ct. Ca. 9,3 g. 2 Amethyste min. besch.
Aus einer Münchner Sammlung.